MENU

Политтехнологи Януковича используют сказку о голом короле - Кужель

2182 16

Да, технологи, работающие на власть, сильны, нужно отдать им должное – в отличие от их работодателей – «проффессионалов», свое ремесло они знают. Никто не заметил – как в день путча виртуозно в сознание украинцев был введен штамп «парламентское большинство»? 

Вброшенный словесный вирус подхватили и растиражировали СМИ, а потом выгодную власти ложь закрепили провластные и околовластные политологи. 

А правда-то в том, что не было и НЕТ никакого парламентского большинства. Ни фактически, ни номинально. И это – самая главная проблема, жесточайшая головная боль, выносящая мозг у ПР. На Банковой во время собрания депутатов, которых так «вовремя» окрестили «большинством», не было и двухсот депутатов. Так почему же вдруг они стали большинством? Может, потому что это очень выгодно – закрепить в сознании общества желаемое, но недостижимое, легитимизировать фантом? Обрядить голого короля в несуществующую одежду и заставить всех подданных поддаться массовому сеансу мошеннического гипноза? 

Один известный политик сказал, что когда социальный класс использует язык тех, кто его угнетает, он становится угнетен окончательно. Повторяя без устали словесный вирус , не подтверждаем ли мы правильность этого утверждения, если бездумно принимаем ложь, запущенную властью?

 

Александра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини