MENU

Хорошковский понял, что на России свет клином не сошелся — Костенко

789 0

В Москве, после саммита ЕврАзЭС, первый вице-премьер Валерий Хорошковский пообещал, что в случае введения ограничений со стороны стран-соседей Украина «переориентируется на другие рынки», сообщил в своем блоге народный депутат Украины, председатель Украинской народной партии Юрий Костенко.

 

По его словам, Хорошковский наконец-то понял, что Украине не имеет смысла быть вечным просителем в кремлевской приемной. Если нас не ждут в России, то надо посмотреть вокруг, чтобы найти других союзников и другие перспективные пути, уточнил депутат.

 

«Украинское правительство должно помнить, что не только в Москве и странах СНГ есть мощный рынок для украинской продукции. Есть десятки других стран, где с удовольствием будут потреблять украинский сыр, мясо, сало и тому подобное», - заявил Костенко.

 

Юрий Костенко убежден, что для того чтобы, переориентировать украинского производителя на наиболее перспективных рынках, требуется соответствующая государственная политика Поэтому политика и удивляет то, что Хорошковский рассказывает о планах переориентации украинских экспортеров в Москве, а не в Киеве.

 

«Первый вице-премьер уже давно должен был представить правительству план действий по мощной поддержке национального производителя, развития собственного внутреннего рынка и переориентации украинского экспорта с политически заангажированной России на другие страны», - утверждает Костенко.

 

Напомним, сейчас 70% товаров импортируется на украинский рынок.

 

 

UAINFO


 

ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини