MENU

Каждому учителю и врачу Азаров недоплачивает по 700-800 гривен

1395 3

Министр труда и социальной политики в оппозиционном правительстве, народный депутат от «БЮТ-Батьківщина»  Андрей Павловский считает, что сам факт того, что Янукович приказал продолжить выплату  так называемой в народе «Юлиной тысячи», говорит о том, что он признает правоту ее действий. Об этом заявил политик в эфире «пятого телеканала», пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

Вместе с тем, Павловский считает, что власть опять исказила хорошее начинание, поскольку стоимость денег изменилась, и сегодняшняя  тысяча гривен по сравнению с тысячей, которая была два года назад  -  это не одно и тоже. Поэтому эту сумму  нужно проиндексировать на рост инфляции.

«О какой тысячи  можно говорить, если за последние два года цены на продукты питания, коммунальные услуги возросли в несколько раз. То есть Янукович должен выплачивать  компенсацию, еже не тысячу, а хотя бы две тысячи – проиндексировать за последние два года, и это было бы справедливо», - заявил политик.

«Мы все хотим, чтобы у людей улучшилось благосостояние, но такие шаги это не повышение благосостояния, это обман. Сегодня ежедневно нарушается закон о оплате труда. Каждому квалифицированному учителю и врачу  правительство Азарова недоплачивает по 700-800 гривен. А за 2-3 месяца до выборов бросят по 100 гривен подачку. Каждому пенсионеру не доплачивается ежемесячно по 334 гривны, каждого ветерана войны, инвалида, афганца обманывают.

Павловский считает, что это вынужденная реакция власти и правительства на социальное напряжение, которое ежемесячно растет в обществе. На те протесты граждан, оппозиции против антинародной политики Януковича.

«Власть вынуждена пойти на эти шаги  для того, чтобы сбить волну социального напряжение. Это копейки и подачки по сравнению с тем, что власть должна выплачивать людям согласно действующего законодательства», - сказал в заключении Павловский.

UAINFO

ПАВЛОВСКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини