MENU

В Кировограде «родная» фирма «регионала» получила 10 миллионов на газопровод

467 0

Управление капитального строительства Кировоградской облгосадминистрации 1 апреля заключило соглашение с ООО «ВТ Кировоград-Трансгазстрой» на вторую очередь строительства газопровода к селам Лозоватка и Аврамовка Кировоградского района. Стоимость закупки составила 10180000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Подряд на первую очередь этого газопровода фирма получила в октябре 2011г. Тендер стоимостью 3870000 грн. она выиграла по результатам открытых торгов.

Поэтому, в этот раз, тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», ссылаясь на срочность в острой необходимости осуществить дополнительную закупку у того же поставщика, а также в потребности проведения дополнительных строительных работ, не включенных в изначальный проект. Что изменилось в первоначальном проекте строительства - в обосновании не уточняется.

Работы финансируют из собственных средств управления и должны завершить до конца года.

С 2005 г. собственницей «Кировоград-Трансгазстрой» является Галина Черняк. Основал фирму в 2003 году Василий Винницкий, депутат Кировоградского облсовета от Партии регионов, председатель постоянной комиссии по вопросам реформирования ЖКХ, архитектуры, строительства и градостроительства.

Согласно данным «ВГЗ», за последние пять лет «Кировоград-Трансгазстрой» выиграл тендеров 46880000 грн.

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини