MENU

Королевская сделает свою партию откровенно «попсовой»

912 1

Наталья Королевская планирует переименовать Украинскую социал-демократическую партию в партию «Украина-вперед!».
 
Честно говоря, после прочтения подобной новости я как-то уж совсем растерялся.
 
Для меня очевидно, что иметь партию с классическим названием - это большая удача. Подобные названия уже давно застолбили, и при создании новых партий идеологам приходится извращать свой мозг, чтобы придумать что-то наподобие «Украина - вперед».
 
Однако, чтоб поменять бренд уровня УСДП на откровенно попсовое название, которое не несет никакой смысловой нагрузки, броское, банальное и примитивное - это для меня нонсенс.
 
Если проводить аналогии, то это как сорвать хороший дубовый паркет и постелить дешевый цветной линолеум. Вроде как станет поярче, посвежее, но умным при этом вряд ли кто-то назовет.
 
И в данном случае, мне интересно: это уровень маркетологов в партии, которые, судя по названию, пришли на замену идеологам, или это уровень партии, которая с помощью подобного названия дает понять, мол, партия будет поверхностная, никаких глубоких смыслов не несущая?
 
Или же на подобный шаг вдохновила удачная карьера Сергея Тигипко, с его «Сильной Украиной?»
 
Одним словом, очень жаль, что из украинской политики, вымываются не только смыслы, но и даже смысловые названия. И идеологический вакуум пытаются заполнить или даже подменить вот такого рода действиями.
 
Броское название, яркий лидер, модный слоган, стандартная безликая программа и деньги на рекламу - вот и все, что по мнению многих, необходимо сегодня для успешной политической карьеры.
 
И это огорчает.


Юрий ЧЕВОРДОВ

 

 

КОРОЛЕВСКАЯ НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини