MENU

Обманутые вкладчики требуют от Арбузова вернуть деньги

1163 2

 

В Киеве  пикетируют Нацбанк обманутые вкладчики кредитной группы «Украинский финансовый союз», сообщает корреспондент uainforg с места событий.

 

Организаторы акции отмечают, что в результате деятельности руководства кредитной группы было обмануто более 2800 вкладчиков, которые потеряли вклады на сумму более 100 млн гривен.


Акция проходит мирно, собралось около 50 людей, в основном это люди пожилого возраста.


«Мы пришли  с требованием, чтобы Нацбанк не выдавал лицензии на кредитную деятельность таким людям и вернул нам, если не проценты, то хотя бы вклады», - отмечает координатор акции Святослав Дисятников.

 

 

Свою историю рассказывает участница пикета:

«В 2008 году в кредитную группу «Украинский финансовый союз» вложила 10 тысяч, те, что на похороны оставила. Захотела больших процентов. Союз этот распался, а деньги так и не вернули. Я уже три года здесь хожу. Мы начали собираться возле Нацбанка для того, чтобы может кто обратит внимание на нас, может кто-то отдаст эти несчастные наши копейки. А в суд я не обращалась, многие обращались, но ничего там не добились».

 

 

Во время мероприятия организаторы сообщили, что в следующий раз они соберутся возле посольства Польши. По словам пикетчиков, для того, чтобы «европейское сообщество знало, что у нас происходит и помогло каким-то образом обманутым вкладчикам»

 

 

UAINFO


 

АРБУЗОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини