MENU

Житель Донецка на балконе организовал мини-фабрику по выращиванию конопли

1124 0

В своей квартире на 5 этаже 46-летний злоумышленник из Ленинского района Донецка организовал мини-фабрику по выращиванию и переработке конопли,  сообщает [info]doctor_moro

Сырье и технологический процесс были на высоком уровне. На балконе была оборудована теплица, в которой под тщательным контролем произрастали 6 кустов конопли.

Агроном проштудировал специальную литературу и обеспечил растениям самые благоприятные условия: микроклимат поддерживался при помощи теплоизоляционной обшивки помещения, электрических кулеров для вентиляции и особых ламп. Семена конопли мужчина закупал через Интернет из Голландии. Минимальная цена 1 семечки – 10 долларов США.

Соответственно, товар получался высочайшего качества. Городской аграрий сам сушил, измельчал и подготавливал траву к продаже: 4 г марихуаны у него стоили в среднем 200-300 гривен. Клиентура была определенная и в основном из числа обеспеченных граждан.

Фигурант нигде не работал, в летнее время колесил по берегам Азовского моря, выступая в качестве диджея на дискотеках, в том числе и на фестивале КаZантип. Творческий псевдоним заядлый растаман взял соответствующий – Косяков.

За плечами злоумышленника имеется судимость за грабеж, поэтому предусмотрительно часто менял жилье, жил с гражданской женой и 17-летней дочерью на съемных квартирах. Однако эта мера не принесла ожидаемых плодов: на дельца вышли сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского РО.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено более чем достаточно вещественных доказательств, подтверждающих его преступную деятельность.

Как сообщил начальник СБНОН Ленинского РО Эдуард Славский, подозреваемый задержан и находится в ИВС. Ему предъявлено обвинение по признакам ч.2. ст.307 УК Украины (сбыт наркотических веществ). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини