MENU

Янукович позволяет себе быть на содержании Москвы - Сорока

823 0

Президент ФРГ Кристиан Вульф после ряда коррупционных скандалов ушел в отставку. Повод - дешевый кредит (500 тысяч евро) на строительство дома, который он взял в 2008 году под малые проценты у жены известного бизнесмена Эгона Гиркенса. Речь идет о 4% годовых вместо 5%, как предлагают обычно немецкие банки.

Украинский президент Виктор Янукович позволяет себе быть на содержании Москвы. Станет ли это поводом для громкого скандала?

Сегодня пресс-служба президента сообщила, что проживание президента Виктора Януковича и его делегации в дорогом отеле Москвы было оплачено российской стороной.

СМИ цитируют ответ пресс-службы главы государства «Украинской правде»: «В рамках визита президента в Российской Федерации 19-20 марта этого года российская сторона взяла на себя расходы по проживанию главы государства и восьми членов делегации».

«Учитывая предложение принимающей стороны, большая часть украинской делегации находилась в отеле Radisson «Украина», что было обусловлено удобством расположения, а именно близостью к местам проведения основных мероприятий по программе визита», - это также цитата из «Украинской правды».

Возникает вопрос: «Можно ли считать взяткой Януковичу такую ​​щедрость со стороны россиян?».

Руководители соседнего государства могли раскошелиться лишь в одном случае - если что-то хотели в обмен.

Что хотели? Почему президент страны разрешил брать эту «милостыню»? И станет ли эта история для громкого скандала с последующими выводами. Не уверена, что выводы будут сделаны как в европейской Германии.

Марина СОРОКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини