MENU

В Латвии запретили 9 Мая носить советские медали

624 1

В Латвии к 9 Мая запретили ветеранам ношение советских наград.

Власти Латвии решили к 9 Мая запретить в стране ношение советских орденов. За этот законопроект высказались представители националистов и консерваторов в Сейме. Против – партии прокремлёвской "пятой колонны", за которые голосуют русскоязычные, сообщает рижская газета "Вести сегодня".

Это решение подтвердил министр юстиции Латвии Гайдис Берзиньш. Он заявил журналистам, что не видит разницы между преступлениями нацизма и СССР. "Допустимо ли в нашей стране публичное ношение наград нацистской Германии?" - задался вопросом гос. министр, предложив провести национальную дискуссию на эту тему.

"Противотанковое подразделение латышских партий в очередной раз остановило нападение танкистов", - объяснил борьбу с советской символикой депутат от патриотической партии Янис Домбрава.

Местные неосталинисты же считают, что попытка латвийского Сейма принять закон о запрете ношения советских орденов – попытка отомстить за 16 марта, когда марш бывших солдат латвийского антисоветского фронтового Легиона СС, созданного латышами по договору с отступающими немцами в 1944 году для обороны Латвии от возвращающихся обозлённых сталинских орд столкнулся с агрессивными потомками и сторонниками советских военных преступников в Латвии. Латышы попытались дать здачи, но им помешала рижская полиция, заслонившая сторонников большевистского оккупационного режима в Латвии.

Все попытки идейных наседников СССР в Латви внести изменения в новый закон о советской символике и сделать исключение для орденов и медалей Великой Отечественной потерпели неудачу, что не может не радовать людей на просторахот Эстонии до Украины.

 

Потрясающая Русофобия


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини