MENU

Разочарую президента Януковича. Я – человек. И имею полное право прийти под забор его резиденции и сказать, что наши дороги – говно

1249 0

 

В понедельник в 9:30 в селе Новые Петровцы возле резиденции президента Украины в Межигорья планируется акция протеста "Нас не испугать".

 

Акция, в которой собираются принять участие общественные активисты, журналисты и блогеры, организовывается в поддержку Василия Гацько и Максима Панова, арестованных за участие в акциях возле Межигорья.

 

"Власть красноречиво дала понять: она считает нас баранами, – написал у себя в блоге журналист и общественный активист Дмитрий Гнап. – Мол, эти аресты – это такой электрический разряд. Для наработки рефлекса. Сюда, под Межигорье, вам тупому стаду, соваться нельзя. Разочарую президента Януковича. Я – человек. И имею полное право прийти под забор его резиденции и сказать, что наши дороги – говно. А дружок президента, который руководил "Укравтодор" – вор. Потому что, вместе с женой он крадет миллионы на строительстве автодорог. Страх. О, именно этого они хотят добиться арестами".

 

Участники акции намерены подарить президенту Виктору Януковичу и его охранникам памперсы.

 

"У меня будет самодельный плакатик, – пишет Дмитрий Гнап в своём блоге. – На нём будет короткий гастрономический вопрос по-русски: "Вы уху ели?" Он будет адресован президенту и его окружению.

 

Планирующаяся в понедельник акция "Нас не испугать" набирает всё большую популярность в социальных сетях.

 

Как сообщалось ранее, 5 апреля суд запретил активистам партии "Демократический Альянс" проводить протест относительно плохого состояния дорог в Украине перед офисом президента в Новых Петровцах.

 

11 апреля суд приговорил Панова к 7 суткам в изоляторе и ещё трёх участников движения к штрафу 170 гривен за якобы имевшее место проведение запрещённой акции. Хотя ребята и журналисты прибыли на место событий смотреть, как убирают последствия наводнения, отмечают в движении.

 

12 апреля участники движения пришли к Межигорью требовать свободу Панову, считая незаконным решение о 7 сутках ареста для него. Участники акции получили штраф в 170 гривен, а лидеру ДемАльянса Василию Гацько присудили 5 суток в изоляторе.

 

СЛЕД.net.ua

 

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини