MENU

Ношение бюстгальтеров не более чем «ложная необходимость» - мнение ученых

597 0

Ученые советуют женщинам лучше отказаться от бюстгальтеров. Их мнение публикует limon.ee.

Изыскатели, которые в течение 15 лет занимались изучением женской груди, пришли к выводу, что женщинам лучше отказаться от ношения бюстгальтеров.

В течение многих лет женщины рассказывали о чудесах, которые творят хорошие бюстгальтеры, например, о том, что они облегчают боли в спине и препятствуют провисанию груди. Однако, согласно результатам исследования, которое провели французские ученые, женщинам лучше было бы и вовсе обходиться без нижнего белья.

Исследователи утверждают, что ношение бюстгальтеров не более чем «ложная необходимость», от них нет никакой пользы, и они не защищают грудь от провисания.

Эксперт по спортивной медицине профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансон, что на востоке Франции, с помощью логарифмической линейки и каверномера в течение многие лет отслеживал изменения, которые происходили с грудью 130 женщин, принимавших участие в изыскании. «С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения грудь не получает никаких преимуществ от того, что бюстгальтер поддерживает ее. Напротив, бюстгальтер приводит к ее провисанию», – заявляет Руйон.

Его мнение поддерживают и участницы изыскания. Одна из них, 28-летняя Капюсин, которая уже 2 года не носит бюстгальтер, рассказала, что после отказа от ношения нижнего белья она отмечает лишь ряд преимуществ. «Мне легче дышать, я чувствую себя лучше и у меня уменьшились боли в спине», – отмечает женщина.

juliamoroz11

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини