MENU

Генпрокурор согласился на роль бейсбольной биты

1051 0

 

В Украине становится все страшнее и все опаснее жить. Ситуация сегодня такая, что начало 90-х, по сравнению с нынешней ситуацией, кажутся абсолютно благополучным периодом.

 

Почему в Украине криминалитет во власти или власть в криминалитете, так называемые мажоры все выше подымают голову, а правоохранительные органы лишь способствуют этому? Что думает рядовой гражданин Украины и тем более представитель правоохранительных органов в такой ситуации.

 

Если глава государства, гарант конституции, первое лицо в стране, которое полностью и монопольно владеет всем в Украине, может себе позволить личную месть и неприязнь, из-за чего заталкивает в тюрьму без вины экс-премьер-министра и министра внутренних дел и других неугодных честных граждан, тогда почему представитель милиции не может для собственной выгоды кого-то посадить или кого-то отпустить. Почему бы ему не использовать свое служебное положение, - считает народный депутат от «БЮТ-«Батькивщина Андрей Шкиль. Об этом он сказал, находясь на пятом телеканале.

 

Шкиль призвал власть забыть о бейсбольной бите. «Если вы в дальнейшем будете использовать прокуратуру, как и в 90-х годах использовали ее в качестве бейсбольной биты, я думаю, что первый, кто должен об этом заявить, если он честный и порядочный человек - генеральный прокурор. К большому сожалению, такое соглашение состоялось, и он согласился на роль деревянной палки».

 

Сейчас власти не нужно ничего, ни бандитских формирований, ни рэкетирский группировок, она сегодня сама является главным рэкетиром, бандитом, преступником для человека, это власть, которая сводит политические счеты. У нас лидеры оппозиции сидят в тюрьме только за то, что они лидеры оппозиции. А убийцы и насильники, близкие к нынешней власти, гуляют на свободе, и весь мир смотрит на это. Поэтому всю ответственность за несоблюдение прав человека и ситуацию в стране несет власть.

 

«Украину нельзя закрыть ладонями, оттого что происходит в стране. Нельзя путем личной мести разрушать государство. Вот где, на мой взгляд, главная стратегическая ошибка власти. И, не бай Бог, следующая власть, а я уверен, что уже в этом году 28 октября изменится власть хотя бы в парламенте и постепенно в целом, и не дай Бог, следующая власть будет разрушать гражданское общество, украинское государство и правоохранительную систему, так как это делает нынешняя власть», - отметил политик.

 

В качестве примера Шкиль навел ситуацию в Грузии. Там, также как и в Украине, уровень доверия к работникам милиции был 1-2%. Сейчас он на уровне 86%, это на уровне доверия к церкви. Этому предшествовала полная замена кадрового состава. Волей человека или парламента, народа, общества это случилось. Сегодня это важный институт власти.

 

«В Украине, когда что-то случается, тоже кричат «милиция», но это крик вопиющего в пустыне, поскольку милиция, когда хочет, придет, а когда не захочет не придет. Но менять нужно, и обществу нужно меняться. И я верю, что мы это сможет изменить путем смены власти, и во власть должны прийти моральные люди», - резюмировал Андрей Шкиль.

 

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ПШОНКА ВИКТОР ПАВЛОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини