MENU

В стране те, кто должен стоять на стороне закона, оказываются вне него - Фесенко

942 0

 

По данным мониторинга Института социологии в 2010-2011 годы около 16% украинцев сталкивалось с произволом власти, т.е. каждый 6-7 человек, - говорит руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. Об этом он сказал в эфире пятого телеканала.

 

Эксперт говорит, что в предыдущие годы количество пострадавших было значительно меньше - около 10%. А в 2005 году была определенная пауза, у людей была надежда, - считает Фесенко.

 

«Сейчас правоохранительные органы обслуживают власть. Силовики практически бесконтрольны, единственным кого они побаиваются - власти сверху, но личные интересы превыше всего. Они сегодня практически паразитируют на обществе, и они вне закона, и в этом опасность. Т.е. те, кто должен стоять на стороне закона оказываются вне него».

 

У нас, к сожалению, больно общество, и еще более больно государство, особенно правоохранительные органы.

 

«Здесь нет простого рецепта, но права никогда не появляются сама по себе, за нее нужно бороться, ее нужно отстаивать. Здоровые клетки в больном обществе должны быть активными, тогда будет шанс. А в той части, где государство больно, нужно хирургическое вмешательство, одних законодательных изменений будет мало», - отметил в заключение Владимир Фесенко.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини