MENU

Сына бывшего депутата пытаются посадить, чтобы отомстить отцу

790 0

 

2 апреля 2012 г. в 13.00 у здания Никопольского горрайонного суда, а в 15.00 – у здания прокуратуры состоится акция протеста «Объединения Богдана Хмельницкого» с участием лидера организации, известного столичного правозащитника Богдана Хмельницкого. Об этом сообщил в своем блоге юрист Денис Ципин.

 

Цель акции – привлечь внимание общественности, контролирующих органов и СМИ к судьбе члена организации Рохмана Ярослава, в отношении которого прокуратурой г.Марганца Днепропетровской области еще в 2007 г. было возбуждено уголовное дело с целью воздействовать таким образом на его отца, который на то время являлся депутатом городского совета г.Марганца.

 

«Депутат Рохман вместе с другими депутатами горсовета выступил против незаконной установки в городе игровых аппаратов, незаконного приема металлолома, копания руды, и т.д.. Прикрывала и прикрывает этот нелегальный бизнес прокуратура г. Марганца, которая из органа по контролю за соблюдением законности превратилась в коммерческую структуру. В результате все, кто посмел посягнуть на «бизнес», должны быть наказаны!», - отметил юрист.

 

Так сына депутата обвиняют в нанесении телесных повреждений, которых просто не было. Уголовное дело в отношении Рохмана Я.Ю. с нарушением сроков досудебного следствия расследовалось в течение более четырех лет. За это время дело за недоказанностью четыре раза прекращалось, но прокуратура Днепропетровской области, не изучая материалов дела, его вновь возобновляла лишь с одной целью: чтобы отец Рохмана Ярослава не мешал вести в г.Марганце «бизнес».

 

Так как в материалах уголовного дела нет доказательства вины, в 2010 г. марганецкой прокуратурой было приказано бывшему следователю ГО УМВД г.Марганца Педченко А.А. сфабриковать дело в отношении Рохмана Я.Ю.. Следователь потребовал от семьи Рохман взятку в размере 20 000 грн., взамен пообещав закрыть дело. Семья Рохман отказалась платить взятку, в отместку 18.02.2011г. следователь предъявил обвинение, составив обвинительное заключение, в котором отсутствует как событие, так и состав преступления, а прокурор утвердил такое обвинение и направил его в суд.

 

Весь состав Марганецкого суда отказался вести сфабрикованное дело - все судьи взяли отводы.

 

Согласно решения апелляционного суда Днепропетровской области дело в настоящее время находится в Никопольском горрайонном суде, в производстве судьи Борисовой Н.А.

 

По неофициальным источникам, судье Борисовой Н.А. прокуратурой области поставлена задача: любым способом осудить Рохмана Я.Ю. и тем самым скрыть преступную деятельность прокурора г.Марганца Зацаринного А.М., бывшего следователя Педченко А.А., судмедэксперта Панасенко В.М., мнимого потерпевшего Чуприны Н.Г., сфабриковавших уголовное дело в отношении Рохмана Я.Ю..

 

«Объединение Богдана Хмельницкого» берет на контроль рассмотрение этого дела в суде и направляет правозащитные группы принять участие в судебных заседаниях для контроля за объективностью и законностью судебного разбирательства», - отмечается в сообщении.

 

Все желающие могут принять участие в судебном заседании и убедиться в необъективности судебного следствия.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини