MENU

Daily Mail о сафари украинских невест

396 0

Daily Mail пишет о мире убогих вечеринок, где западные мужчины охотятся на нищих молодых украинок и россиянок, чтобы обзавестись "традиционными, сексуальными" женами.

 

Лысоватый чиновник из Англии уверяет: эти вечеринки - просто "рай земной", поскольку на одного мужчину приходится 10 женщин. "Добро пожаловать в индустрию "невест по почте" прежнего СССР, адресованную преимущественно британцам и американцам, которые не нашли любовь у себя на родине", - пишет журналист The Daily Mail Уилл Стюарт.

 

Госслужащему, который впервые оказался в Украине, 47 лет, фигура у него тучная. "Многие ребята тут думают, что умерли и попали на небеса", - сказал он, разглядывая молодых женщин в откровенных нарядах, которые вполне уместно выглядели бы на парижском подиуме.

 

"Но многие опасаются: индустрия эксплуатирует незащищенных женщин, которым обещают хорошую жизнь с иностранцами. Часто иностранцы намного старше невест, бывает, что невесты почти ничего не знают об избранниках", - говорится в статье.

 

По данным газеты, стандартная экскурсия стоит 1500-3000 фунтов с человека. В программе - поездки по нескольким городам. Туристам обещают: "У вас будет только одна забота - встретиться с максимальным количеством женщин".

 

"Украина известна плачевным состоянием экономики, однако рынок знакомств (критики предпочитают называть его "рынком скотины"), похоже, процветает. Одна из предпосылок - гораздо более мягкий визовый режим, чем в России и некоторых других бывших республиках СССР", - говорится в статье.

 

Но автор обнаружил мощную волну протестов. Блоггеры размещают в сети фотографии с вышеописанных вечеринок, а читатели вопрошают: "Что можно сказать о наших странах, если наших женщин предлагают мужчинам, некоторые из которых похожи на дедушек-дегенератов?" или "Как могут наши женщины так унижаться?"

 

Как бы то ни было, организаторы туров обещают, что мужчины окажутся в обществе "искренних, молодых, красивых женщин, которые верят в семейные ценности" и что "за 11 дней вы встретите больше красавиц, чем за последние пять лет".

 

Обычно на вечеринке 15-25 туристов знакомят с 150-250 женщинами, которые часто моложе мужчин вдвое, если не больше. В большинстве случаев общаться приходится через переводчика. Все носят таблички с именами, а женщины - еще и номера ("Как на рынке рабов", - заметил кто-то в блоге).

 

"Многие мужчины утверждают, что в ходе тура ищут женщин с "семейными ценностями", а для женщин эти вечеринки - способ бегства", - говорится в статье.

 

На Украине туристов везут в Киев, иногда и в провинциальные города, где уровень жизни ниже и, по словам критиков, женщинам легче влюбиться в иностранца, даже в самого непривлекательного.

 

Почему английские мужчины ищут жен так далеко? Газета приводит слова вышеупомянутого "госслужащего": "У меня за плечами неудачный брак и еще несколько романов, которые не удались. Я хочу иметь традиционную жену, и многие другие мужчины, которые сюда приехали, говорят то же самое. У нас на родине женщин воспитали так, чтобы они были независимыми, жили по-своему и не заботились о своих мужчинах так, как наши матери. Ну, я не против, но я хочу традиционную домохозяйку. Если у нас будут дети, она станет сидеть с детьми дома. Что в этом дурного?".

 

Этот мужчина отправился в тур, услышав, что россиянки и украинки "не заражены всем этим феминизмом".

 

В русскоязычной блогосфере фото с подобных вечеринок собирают массу сердитых комментариев, "часто непригодных для публикации", как изящно выражается газета. Женихов называют "парадом престарелых", или вопрошают: "Как сильно надо любить деньги, чтобы встречаться с ТАКИМ?". Женщин именуют "проститутками", хотя другие комментаторы замечают, что местные мужчины "злоупотребляют алкоголем и бьют жен".

 

23-летняя киевлянка Галина находит эти вечеринки унизительными: участвуют "богатые мужчины с Запада и бедные украинки и русские". Галина ищет иностранного жениха, так как хочет стабильности. "Наши мужчины спиваются, я думаю, что я достойна большего", - заявила она.

 

Татьяна Тацуева, владелица московского брачного агентства, со своей стороны, задает риторический вопрос: "Если девушка молода и красива, почему бы ей не продать себя с барышом?".

 

Между тем украинская организация La Strada, которая борется за права женщин, назвала вечеринки знакомств "формой дискриминации женщин" и предпосылкой таких проблем, как домашнее насилие и торговля женщинами. "Женщины едут в незнакомую страну, не зная языка, ничего не зная о своих правах", - заявила представительница организации.

 

Эксперт Екатерина Черепаха считает, что в определенных обстоятельствах нет ничего дурного в знакомствах с иностранцами, но агентства и сайты - иногда прикрытие для торговли женщинами. Кроме того, в некоторых агентствах "никто не проверяет, женат ли мужчина, здоров ли психически, был ли он судим и так далее". Эксперт советует женщинам учитывать все потенциальные последствия и риски.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини