MENU

В Житомире почтили память идеолога украинского национализма

800 0

 

28 марта 2012 исполняется 114 лет со дня рождения выдающегося житомирянина, одного из основателей ОУН, идеолога украинского национализма Николая Сциборского. Патриоты собрались и возложили цветы на могиле Сциборского, которая пока является единственным упоминанием о нашем выдающемся земляке в Житомире, пишет switluy-spogad. Сегодня мы пришли сюда почтить эту великую человека, Великого Украинца.


«К сожалению, мы можем увидеть не так много людей на таких мероприятиях, потому, что власть всеми силами пытается убрать историческую память, генетическая память, память о наших Героях, выдающихся людей, как пример высокого духа. Нам нужно всеми силами стараться сделать так, чтобы власть не смогла изменить это положение в худшую сторону, а меняла к лучшему. Если мы не будем знать наших Героев, наших выдающихся людей, то мы обречены», - отметил Константин Суск, председатель общественной организации «Патриот Украины».

 

Как сообщили участники митинга в честь Николая Сциборского, во время речи на могиле идеолога украинского национализма в соборе на всю мощь включили громкоговоритель с записью проповеди. Кроме того, несколько сектантов Московского Патриархата кричали и махали руками как бесноватые. Что же собаки лают, а караван идет!

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини