MENU

Российские журналисты взломали почту посла США

888 0

 

 

Российские журналисты в очередной раз обвиняются в прослушке телефонных линий и взломе почты. Однако на этот раз дело может принять серьезный оборот, так как речь идет об информационном покушении на посла США в России Майкла Макфола, который заявил, что сотрудники российских СМИ прослушивали его телефон и читали его личные электронные письма. Госдеп уже заявил, что будет жаловаться на ущемление прав своего представителя.

 

Россия встретила посла США Майкла Макфола не слишком дружелюбно. Когда он прибыл в Москву на прошлой неделе, чтобы встретиться с общественными активистами и борцами за права человека, его встретила «телевизионная команда прокремлевского канала», сообщает The LA Times. Журналисты, среди которых были люди в военнной форме, буквально засыпали Макфола вопросами на остро-политические темы. Кроме того, как рассказал сам посол, в составе команды телевизионщиков был человек, который держал табличку с провокационным вопросом, адресованным американскому послу: «А почем сегодня родина?».

 

Мягко говоря, холодный прием, который организовали Майклу Макфолу журналисты, может быть связан с тем, что недавно Митт Ромни — кандидат в президенты от республиканской партии — назвал Россию «геополитическим врагом США №1». Теперь, как считают американские СМИ, державам остался всего шаг до новой «холодной» войны.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини