MENU

В Киеве работники «ОТП Банк»  побоями оформляли банковские кредиты

1626 0

В Киеве начинается расследование эпизодов преступной деятельности ОПГ, куда входили работники банка «ОТП» и правоохранительных структур. Злоумышленники заставляли потерпевших брать на себя кредиты, под угрозой физической расправы и обвинения в якобы похищенных ценностей. Параллельно в самом банке идет внутреннее расследование, уволены несколько девушек, работающих в кредитном отделе.

Если кто владеет дополнительной информацией, а также сам стал жертвой этого ОПГ-свяжитесь с нами.

Мне написали родные одного из потерпевших (см. фото). Молодой парень со своей девушкой снимали летом 2012г. квартиру в частном доме по ул. Садовой, недалеко от м. «Славутич». Затем к ним подселилась подружка девушки, со своим ранее судимым за кражи молодым человеком. Стала наведываться и мать новой знакомой, некая Элла, которая и была лидером преступной группы.

В один из дней Элла заявила потерпевшему, что у нее из кошелька якобы пропало 2 тыс. гривен, и что мог это сделать только он. Приехали некие «добрые друзья» в составе группы из 4 молодых людей - наркоманского вида. У потерпевшего отобрали документы, и подвергли «первичной обработке» - попросту говоря, избили.

Далее отвели его в магазин «Эпицентр» (ул. Григоренко, д.40), где оформили на потерпевшего товарный кредит на сумму в 30 тыс. грн, именно в «ОТП-банк». Никого не смутил ни внешний вид клиента, ни то, что его документы находились в руках другого человека. Впрочем, по словам избитого, ему даже не дали на подпись сам договор -к чему такая формальность, когда везде свои люди?!

Обратившись в Дарницкий РУ с заявлением о нанесении побоев и мошенничестве, потерпевший получил привычный отказ в возбуждении УД.

Оказал первичную юридическую консультацию, на днях ожидаем повестки из суда. Работники банка пока не дают никакой информации. Интересно, что когда Сергей (потерпевший) сбежал от преступников, и банк его разыскивал только с помощью коллекторов, не обращаясь в РУ (чтобы никто лишний не узнал про тонкости составления кредитных договоров).

 

 

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини