MENU

В «Энергоатоме» процветает коррупция

323 0

12 апреля т.г. ГП «НАЭК «Энергоатом» по результатам тендера заключил договор с ООО «Кабельтехпостач» на поставку кабеля и провода на 80,10 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

«Энергоатом» приобрел несколько десятков видов кабельной продукции, объединив ее в два лота. Однако вопреки требованиям Минэкономразвития данные о стоимости отдельных наименований на сайте «ВГЗ» не опубликованы.

Ранее «Энергоатом» несколько раз покупал у этого же поставщика кабельную продукцию по ценам, которые в несколько раз превышающим рыночные.

Фирма «Кабельтехпостач» начала выигрывать государственные тендеры в 2011 году, получив подряды на общую сумму 294 250 000 грн.

Учредителем ООО «Кабельтехпостач» с уставным капиталом 20 тыс. грн. является киевлянин Алексей Соловьев.

Соловьев также является учредителем ООО «Промкабельзбут» (уставный фонд 35 тыс. грн.), Которое в 2008-2010 годах выиграл государственные тендеры на 463120000 грн., И ООО «Лига-Транс» (уставный фонд 200 грн.), которое в этот же период получило подряды на 151 160 000 грн.

Всего фирмы Алексея Соловьева получили подряды на сумму 908 530 000 грн. в системе «Энергоатома», «Укрзализныци», «Нафтогаза» и в других госпредприятий.

Следует отметить, что ООО «Кабельтехпостач» уже отмечалось поставками кабелей для «Энергоатома» по завышенным ценам.

По одному из лотов конкурентом «Кабельтехпостача» была компания «Мастер-Кабель Украина», которая предлагала продукцию на треть дешевле конкурента.

Однако эту заявку было отклонено, поскольку в предложении участника отсутствует подтверждение полномочий официального представителя производителя ОАО НП «Подольсккабель».

В компании не согласились с этим и обжаловали закупку по этому лоту в Антимонопольном комитете. Поэтому результат пока не объявлен, хотя уже акцептовано предложение «Кабельтехпостачу» стоимостью 4,24 млн гривен.

 

 

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини