MENU

Сегодня вытесняется все, что не подчиняется этой власти - Доний

1275 0

Народный депутат от НУ-НС Олесь Доний считает, что если посмотреть на проблемы, происходящие в Украине то можно увидеть, что речь идет о некой тенденции, -  монополизация бизнеса,  и вытеснение с любого бизнеса  в Украине всех, кто не подчиняется донецкому капиталу и семье Виктора Януковича. Так он сказал в эфире телеканала УТ-1.

«У меня ест несколько примеров, когда знакомые бизнесмены жаловались. Один киевский бизнесмен отдал весь свой бизнес за 0 гривен 0 копеек донецкому депутату от Партии регионов, сыну одного известного прокурора. Представители партии власти забирают уже и мелкий бизнес, даже ларьки. Так один из предпринимателей из Днепродзержинска жаловался, что он вначале отказался отдать бизнес, его посадили в тюрьму на 10 суток. Поэтому, все, что еще не принадлежит сегодня власти, они готовы или закрывать или вытеснять, не считаясь даже с больными людьми, стариками и детьми», - отметил политик.

На самом деле такое происходит по всей стране, вытесняется все, что не подчиняется этой власти, а страдают люди Украины. 

Очень многие политики, в частности  во власти  научились очень красиво и правильно говорить. Они говорят, что действительно сложно сидеть на шпагате, нужно двигаться в сторону Европы, при этом не нужно ссориться с Россией. С эти всем сложно не согласиться.

Но почему тогда когда они говорят «халва», ни у кого во рту не становится слаще, за исключением очевидно  правительства миллиардеров.  Почему из граждан никому лучше не становится.

Вся социология свидетельствует о том, что у населения стало хуже с восприятием  того, что происходит в Украине. Очевидно, что фразеология оторвана от реальности, а для того, чтобы  двигаться в Евросоюз, очевидно нужно доказывать делами.

Несколько дней назад Сербия получила  статус кандидата в Европейский Союз. При всем том, что совсем недавно страны НАТО  вели бомбардировку страны. Казалось бы, что сербский народ не должен туда идти. Но он хочет, и здесь консенсус и элиты и населения.  Ради этого, они выдали в Гаагский трибунал  военных преступников, которых несколько лет перед этим, сербы считали героями. Они сделали шаг в сторону ЕС.

ЕС это не только высокие заработные платы, в первую очередь это уважение прав человека, и преступления против человечества, и против своего народа  не может восприниматься ЕС.

Когда говорят о Тимошенко и Луценко как примерах политических репрессий  это и правильно и нет, поскольку репрессиям  подвергается сотни тысяч украинцев.  Репрессиям со стороны милиции, со стороны прокуроров, со стороны СБУ.

Ни в одной стране ЕС нет такого количества милиционеров на душу населения как у нас. У нас полицейское, прокурорское государство, СБУшное государство. На самом деле происходит произвол силовых структур над всем населением.  И суды над Тимошенко и Луценко это примеры произвола не только для ЕС, но и для всей страны, -  отметил Доний в заключении. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 


ДОНИЙ ОЛЕСЬ СЕРГЕЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини