MENU

Почему Кличко собрался к Тимошенко. Две версии

1073 1

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко обратился к председателю Государственной пенитенциарной службы и начальнику Качановской исправительной колонии с тем, чтобы ему, как народному депутату, предоставили возможность посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

Партия «УДАР» обеспокоена условиями пребывания в заключении Тимошенко. «К партии, ее народным депутатам поступает много обращений, звонков избирателей, которые требуют предоставить объективную информацию об одном из лидеров оппозиции», - говорится в сообщении.

«К сожалению, неполная и часто противоречивая информация представителей Государственной пенитенциарной службы Украины о состоянии здоровья и условиях содержания Тимошенко не вызывает доверия. Сегодня общественность не знает ни о реальных условиях содержания Юлии Тимошенко, ни о состоянии ее здоровья», - отметил Кличко.

Итак, версия первая — справится о ее здоровье. После чего взять инициативу по вопросу улучшения условий содержания и лечения Юлии Тимошенко. А возможно и ее освобождения. Не секрет, что у Виталия Кличко давно не было хороших информационных поводов для стабилизации своего падающего рейтинга. Отсутствие лидера «УДАР» на голосовании против Кабмина Азарова и неоднозначные заявления Арбузова о «политической зрелости» Кличко больно ударили по имиджу лидера молодой политической партии.

Вторая — предложить себя единым кандидатом в президенты от Оппозиции. Попросить поддержки, ссылаясь на то, что его личный рейтинг выше чем у других возможных кандидатов. Не исключено, что Виталий Кличко поверил в то, что Юлия Тимошенко из-за чего то обиделась на Арсения Яценюка, отказавшись, исходя из заявлений пенитенциарных функционеров, принимать своего наместника вместе с Юрием Луценко в стеклянной клетке.

Юлия Тимошенко, не взирая на попытки власти вытеснить ее из политической жизни остается самым авторитетным и весомым политиком как в Украине, так и за рубежом. Ее слова достаточно, чтобы добавить многомиллионной поддержки на предстоящих президентских выборах любому из оппозиционных кандидатов.

Кличко возможно уже осознал, что самостоятельно не сможет победить — у него нет хорошей и сильной команды, какой на сегодня является «Батькивщина».

 

 

dr-jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини