MENU

Украина уже фактически в рецессии - эксперт

593 5

Украина уже фактически в рецессии. У нас падение промышленного производства: минус 7,6 % в январе, минус 3,2 % в феврале, минус 5,2 % в марте.

Следует напомнить, что когда в 2010 году к власти пришел Янукович, то тогда за первые два месяца был рост промышленного производства на 8,8 %, а сейчас за первые два месяца нового года видим падение на 4,8 %.

Таким образом, прослеживаются т.н. «достижения» власти «регионалов» и к какому результату она пришла... Сейчас у них это называется «покращення».

В нашей стране, как правительство, так и олигархическая прослойка ничего иного, кроме как утилизировать народную собственность, «дерибанить» тендеры с госзакупками, делать не умеют и нехотят. Причем, выставляют на торги продукцию, которая в два-три раза дороже рыночной. Они не конкурентоспособны. В то время, как представители т.н «семьи» покупают себе недвижимость за рубежом, китайцы развивают свою металлургическую промышленность, которая уже сейчас выкидывает украинскую металлургию со всех рынков. Сейчас в нашей стране работает только аграрный сектор, то есть там, где работают люди. Все остальное в Украине пребывает в руинах.

Эта команда «азаровских экономистов» показывает свою неэффективность, поэтому особого прорыва здесь ждать не стоит.

Кроме того, что украинская экономика не продемонстрировала ни процента роста, она сегодня находится в стагнации. Цены не растут товары, на которые украинцы не могут себе позволить потратить средства. На те товары, которые касаются повседневной жизни, как еда, комуслуги, обучение - на все это цены постоянно повышаются.

Вся экономическая ситуация замерла. Это называется стагнацией, которая затем переходит в экономическую рецессию. И это будет следующий шаг.

За последние 3 года правительство одолжило сумму, равную заимствованиям украинского государства за все предыдущие 20 лет.

Прямой государственный гарантированный долг составляет 67 миллиардов долларов. К моменту их "пакращення" сумма долга была вдвое меньше.

Основные страны-инвесторы вывели из Украины два миллиарда долларов реальных инвестиций, заявив, что "не могут работать в стране, где коррупцию возглавляет правительство и президент".

Создается впечатление, что Украина - это автомобиль в тумане, у которого нет ни фар, ни стопов, ни GPS-навигации, и неизвестно, куда он едет. Сколько бы налогов не собрали, каким бы ни был бюджет, но сегодняшние руководители страны такие «талантливые» в «дерибане» госбюджета, что не успеешь оглянуться, как они уже весь бюджет «слямзили».

Необходимо указать на то, что полностью коррумпированное правительство будет держаться за последнее, чтобы и дальше грабить страну..

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини