MENU

ВО «Свобода» в Тернополе закрывает детские спортивные школы. ВИДЕО

1117 0

Депутаты Тернопольского горсовета приняли решение закрыть детско-юношескую спортивную школу №3 (ДЮСШ №3), сообщает uainforg со ссылкой на тернопольский телеканал ІНТБ.

 

Как отмечается в сообщении, работу спортшколы № 3 городские чиновники решили прекратить путем присоединения образовательного учреждения к коммунальному учреждению «Детско-юношеской спортивной школы по футболу и другим игровым видам спорта». Она расположена в парке «Топильче». Поэтому некоторым детям придется ездить из одного конца города в другой.

 

«Я не знаю как это повлияет, как дети будут ... Это надо будет ехать из одного микрорайона в другой микрорайон. А у нас сейчас - сами видите, какой транспорт. Доезжать практически в такое вечернее время, когда занятия проводятся ... », - пояснил Игорь Наклонный, заместитель директора по учебно-тренировочной работе ДЮСШ № 3.

 

 

Против того, чтобы депутаты рассматривали этот вопрос, собиралась профильная комиссия и общественный совет.

 

Больше часа в сессионном зале депутаты обсуждали этот вопрос и спорили. Перед голосованием едва не подрались. Отстаивать права ДЮСШ № 3 пришли два депутата областного совета Степан Барна и Павел Федик. «Свободовское» большинство не позволило им выступить.

 

Несмотря на то, что под стенами горсовета пикетировали спортсмены, а в сессионном зале - противники принятия решения, «свободовское» большинство проголосовало за ликвидацию ДЮСШ № 3. «За» - 34.

 

Напомним, социал-националисты из ВО «Свобода» составляют большинство в Тернопольском горсовете.

 

Мэром Тернополя является челн партии ВО «Свобода», миллионер и один из основных спонсоров этой политической силы Сергей Надал.

 

Надал известен тем, что уничтожил храмовый комплекс римо-католиков в парке Независимости Тернополя. 

 

UAINFO

 

 

 

ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СВОБОДА». ДОСЬЕ 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини