MENU

Спутник NASA открыл две планеты, похожие на Землю - Corriere della Sera

567 0

Спутник NASA Kepler порадовал ученых новым открытием, пишет Джованни Капрара в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

«Сделан еще один шаг в направлении поиска планеты-близнеца Земли. Спутник Kepler отыскал в районе звезды Kepler-62 с характеристиками, схожими с нашим Солнцем, целых пять планет. Но наибольший интерес представляют Kepler-62e и Kepler-62f, поскольку они вращаются в так называемой «обитаемой» зоне, иными словами, на идеальном расстоянии от светила для получения правильной дозы радиации. Таким образом, вода на поверхности планет может находиться в жидком состоянии, способном создавать условия для возможной жизни», - пишет автор статьи.

«Размеры планет позволяют ученым во главе с Джастином Креппом из Notre Dame University (Индиана) предположить, что планеты состоят из каменных пород или замороженной воды. «Судя по радиусу и орбитальному периоду, эти две планеты в большей степени похожи на Землю из тех, что мы обнаружили ранее», - отмечает Крепп. Цель ученых - точно измерить ослабление потока света от звезды в момент прохождения перед ней планет. Однако астрофизикам не удается сказать что-то конкретное о характеристиках интересующих небесных тел, поскольку в настоящее время необходимые инструменты для исследования отсутствуют», - отмечается в статье.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини