MENU

В Москве произошел сильный пожар в знаменитом офисно-жилом комплексе. ВИДЕО

945 0

Пожар в башне «Восток» знаменитого офисно-жилого комплекса Москвы был ликвидирован спустя 4 часа после старта, сообщает [info]magictr

С самого начала сообщалось, что точка возгорания располагается на 56-ом этаже высотки, строящейся на участке №13. Спустя уже 20 мин. пожар раскинулся еще на 3 верхних уровня башни, а после загорелся и IV. Общая территория пожара в результате составила более 2тысяч квадратных м.

Из дома были эвакуированы более 10 человек.

 

 

Установили, что возгорание случилось на 66-м и 67-м этажах высотки, в итоге которого воспламенились из дерева устройстве опалубки и утеплитель бетона.

«Загорелся утеплитель, от него стал идти густой ядовитый дым. Ситуация еще сложная тем, что давления в шлангах не хватает, чтоб добить на такую высоту воду или пену», — подтвердили источники в МЧС.

Пожар, начавшийся в районе 8 часов вечера, был виден вокруг за 10 километров.

«На место пожара были направлены силы по четвертому номеру проблемы», — подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

Одна из версии пожарных причиной возгорания могло стать тепловое действие прожектора, который установлен на кране на сгораемый материал, который применяют для накрывания опалубки.

В пресс-службе башни «Федерация» озвучили собственную версию причины появления пожара. «На горизонте башни «Федерация» из-за сильного ветра край баннера задел прожектор, из-за чего возник густой дым», — сообщили в собственном микроблоге официальные представители «Федерации».

Устранить пожар на высотке мешал сильный ветром, и тем, что пожарные поднимались на 60-ые этажи пешком — лифты и подъемники в здании еще не работают. В тушении пожара принимало участие 25 отделений общей численностью 102 человека. Было привлечено 4 пожарных вертолета.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини