MENU

Власть осуществила двукратное подорожание железнодорожных билетов — Кужель

1838 0

«Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим», - говорил Козьма Прутков. Если в официальных сообщениях власть сообщает о подорожании железнодорожных билетов на 6,9% - не верь власти. Потому что на самом деле уже 30 марта стоимость билета для проезда в купейном вагоне поезда Киев-Симферополь увеличилась с 250 до 449 грн., то есть проезд подорожал на 199 грн., а новая цена... билета до Ивано-Франковска, как сообщили в кассах, возросла с 170 до 360 грн. Таким образом, под стыдливым эвфемизмом власти о незначительном подорожании скрывается 2-х кратный рост цен.

Для того, чтобы выяснить, каким образом осуществляется расчет цены», Громадянський опір» обратился в Мининфрастуктуры к господину Колесникову с просьбой предоставить «волшебную» методику, которая 6,9% превращает в 179,6 %. Думаю, что открытие подобного экономического чуда, совершенное в Министерстве, вызовет интеллектуальную зависть у мировых экономистов, и об Украине наконец-то заговорят как о государстве, совершившем инновационный прорыв.

Кроме экономики, беспрецедентный рост цен на билеты имеет и другую сторону. Я даже не говорю сейчас о нарушении конституционных прав украинцев на свободу передвижения - нормы Конституции давно стали номинализацией для того, кто обязан быть ее гарантом.

Просто подумайте – скольких людей эти мародеры лишили возможности навестить могилы родных и близких в поминальную неделю, сколько тех, кто вынужден работать вдали от дома, не смогут приехать на Пасху к своим детям и родителям, для скольких студентов и пенсионеров поездки станут недостижимой роскошью.

Вряд ли социальные инициативы президента в виде трехрублевой добавки к пенсии смогут создать оптическую иллюзию заботы о людях накануне выборов. Патологическое желание «выдоить» Украину до дна, забрать ВСЕ, движущее властью, очевидно для всех и его не скрыть под стыдливыми эвфемизмами.

 

Александра КУЖЕЛЬ


КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини