MENU

Даже бизнесмены Партии регионов бегут из Украины, потому что боятся

7518 5

Европейская бизнес-ассоциация выставила власти двойку. Индекс доверия иностранных инвесторов к действующей власти составляет 2.18. Об этом пишет в своем блоге журналист Василий Зима.

 

По словам журналиста, инвесторы не хотят вкладывать в нашу страну, а те, что вложили, боятся будущего и не верят в реформы и обещания власти.

 

«Претензии практически неизменны уже несколько лет подряд. Коррупция, разрешительная система, таможня, земельные вопросы, налоги. Все это настолько пугает инвесторов, что они готовы даже поверить Азарову и кадровым перестановкам в Кабмине, надеясь хотя бы вложенные деньги не потерять», - пояснил он.

 

По словам автора, бизнесмены приводят убийственные аргументы: даже представители Партии регионов регистрируют свои компании в Европе, поскольку отечественным судам не верят. «И судам не верят и «смотрящих» боятся, которые шманают и регионалов и нерегионалов. Им все равно, им поставили задачу собрать сумму. Вот и собирают», - уточнил Василий Зима.

 

Автор подчеркнул, что в прессе о негативной оценке инвесторов не говорят, не хотят портить настроение Азарову и бросать тень на имидж Украины.

 

 

 

UAINFO

 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини