MENU

Копанка на окраине Донецка разрушает жилища дончан. ВИДЕО

791 1

Жители поселка бывшего шахтоуправления «Правда» и шахты «12 наклонная» в Пролетарском районе Донецка жалуются на движение большегрузного автотранспорта с углем по улицам Слободская, Липецкая, Березанская, Филатова и Иноземцева.

По данным жителей, в районе закрытой шахты «12 наклонная» функционирует угольная копанка, где нелегально добывают уголь в промышленных объемах. Грузовые автомобили, перевозящие уголь, движутся по дороге, которая расположена в 7 метрах от жилых домов по указанным улицам.

 

Постройки вдоль этих улиц 60-летней давности. В результате движения грузовиков здания вибрируют, разрушаются стены и фундамент, повреждается асфальтовое покрытие улиц.

Жители жалуются на разрушенные тротуары и резкое ухудшение экологической ситуации вследствие разносимой угольной пыли и выхлопных газов.

 

31 марта жильцы обратились к городскому голове Донецка Александру Лукьянченко и правоохранительным органам с ультиматумом — в случае продолжения эксплуатации дороги и сохранения угрозы жилому фонду люди намерены объявить голодовку и перекрыть одну и крупных автомагистралей Донецка.

А вот дальше начинается самое интересное.

3 апреля мэр Лукьянченко сказал, что на территории Донецка нет нелегальных карьеров по добыче угля и копанок. Незаконная добыча ведется в районе шахте 12 -я «наклонная». Она находится на границе Донецка и Макеевки.

Лукьянченко подчеркнул, что у него нет полномочий влиять на нелегальную добычу угля на территории другого города. «Он находится на административной территории Макеевки, и я не могу вмешиваться во внутренние дела сопредельной территории и другой территориальной громады», — сказал Лукьянченко.

Прекрасная и слаженная работа команды профессионалов. Один мэр- «регионал» обвиняет другого в том, что на территории его города действует огромный нелегальный карьер и признается, что ничего не может с этим сделать.

[info]frankensstein

 

ЛУКЬЯНЧЕНКО АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини