MENU

«Каждые 80 часов «правоохранители» Кернеса осуществляют жестокое насилие над заключенными», - Кужель

1114 3

Совсем недавно я писала про пытки, которым подвергают милиционеры заключенных в стенах Харьковского УБОПа. Судя по многочисленным жалобам из Харькова, «правоохранительные» учреждения в вотчине Кернеса превращены в пыточные застенки. 

Сегодня пришел ответ на мой запрос, в котором я просила предоставить информацию о количестве экстренных вызовов скорой помощи в Харьковское СИЗО №27, в отделения внутренних дел, в суды Харькова и Харьковской области. Также просила ответить, осуществлялись ли выезды скорой помощи непосредственно к заключенным Федоровскому С.В., Дебелому А.М., Иванко В.А. . Напомню, что именно благодаря их жалобе факты истязаний в харьковской милиции стали известны. 

Ответ, очевидно, написанный с предельной степенью осторожности, тем не менее, содержит, по-моему, просто чудовищную информацию. За два года в Харьковское СИЗО 578 раз вызывали скорую помощь, в отделы милиции – 1414, в прокуратуру – 155, в суды – 319. Всего было госпитализировано 1419 человек. 

Это значит, что каждые 80 часов «правоохранители» в городе Харькове осуществляют жестокое насилие над заключенными. Насилие настолько сильное, что без помощи врачей обойтись невозможно. А сколько людей подвергаются «легким» пыткам?

 

Александра КУЖЕЛЬ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини