MENU

Финполиция будет инструментом расправы с бизнес-конкурентами

240 1

По данным источника в администрации президента, пожелавшего остаться неназванным, в середине президентского окружения происходит острая «внутривидовая» конкуренция между различными олигархическими группами влияния относительно того, кто возглавит так называемую Службу финансовых расследований.

 

Наиболее активно в этой борьбе принимают участие группа Фирташа - Левочкина и «примкнувший» к ним Сергей Тигипко. Мы уже видим тотальную PR кампанию, в которой олигархи обвиняют друг друга в коррупции и призывают президента выступить арбитром в своих разборках.

 

По мнению источника, такая конкуренция без правил вообще дискредитирует идею создания финансовой полиции, поскольку она воспринимается как следствие внутренней политической и олигархической борьбы, а не как истинная заинтересованность Президента Виктора Януковича в противодействии преступлениям в экономической сфере.

 

В нынешних условиях, без достаточного общественного или парламентского контроля, финансовая полиция будет инструментом расправы с бизнес-конкурентами или давления на политическую оппозицию. Но отнюдь не органом реальной антикоррупционной борьбы: нынешняя власть не способна бороться с коррупцией, она, как мы видим, ее возглавила.

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини