MENU

Как выглядит Дворец пионеров в Северной Корее. ФОТО

906 0

Редкий тур в Северную Корею обходится без посещения Дворца Пионеров. Не обошелся и мой.

 

Дворец пионеров - внушительное здание в самом центре Пхеньяна. Вообще дворцов пионеров, как минимум, два - второй, более современный, находится в Мангенде, неподалеку от домика Ким Ир Сена. Обратите внимание на знак корейской пионерской организации на крыше.

 

 

По северокорейской традиции на входе гостей встречает панно с великим лидером. Здесь он перерезает ленточку на открытии Дворца пионеров.

 

 

Самое интересное - это кружки. Оторвался от гида, заглядывал в каждую дверь самостоятельно. Будете смеяться, но когда организованных групп не было, дети продолжали заниматься. Это камешек в сторону тех, кто говорит, что их сюда привозят специально, чтобы показать туристам. Вот, например, урок каллиграфии.

 

 

А вот заслуженный учитель рисования дает советы ученице.

 

 

И конечно, вышивальщицы. Обратите, кстати, внимание на значок - такой же, как на здании дома пионеров. Корейская вышивка удивительна. С 10 сантиметров ее не отличишь от живописи.

 

 

Музыкой во дворце пионеров занимаются как самые маленькие, причем на японских синтезаторах Yamaha.

 

 

Так и дети постарше. Эти аккордеонистки играли потом на концерте.

 

 

А из юной гитаристки обязательно вырастет местная Земфира. По крайней мере, задатки присутствуют.

 

 

В фойе тренируются тхэквондисты. Опять же без показухи - была бы показуха - тренировались бы не в фойе, да и кимоно бы пришлось надеть всем. Северная Корея - один из мировых центров тхэквондо, вообще же боевые искусства в Корее существуют с I века до нашей эры. Неслучайно тхэквондо уделено особое внимание даже шоу Ариран. 

 

itravel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини