MENU

«Витина» тысяча. Вместо «налички» пенсионеры получат пиар

1317 1

 

В обмен на частичное возвращение вкладов Сбербанка СССР беднеющие пенсионеры должны на выборах отдать свой голос за нынешнюю власть — Партию регионов. Об этом в своем блоге пишет Геннадий Дубовой.

 

По данным опроса, проведенного в прошлом месяце соцслужбой Агентства социально-политического моделирования «Вэйс-украина» в пяти областях (Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской) плюс Крым: более двух третей — 71% респондентов (потенциальных получателей «витиной» тысячи) не верят, что им хоть что-то компенсируют.

 

По мнению автора, власть предложила тем же пенсионерам неравноценный обмен. Живых денег пенсионеры не увидят. Как вчера заявили в Ощадбанке, «компенсация обесцененных сбережений Сбербанка СССР поступит на шесть миллионов новых платёжных карт Национальной системы массовых электронных платежей». По словам председателя правления Ощадбанка Сергея Подрезова, карты рассчитаны на три года, а потом планируются следующие выплаты и «средства на них можно будет начислить даже без прихода клиента в отделение».

 

«Удобно, если клиент кто тому времени будет жив и способен двигаться. Напомним, средний возраст тех, кто некогда числился вкладчиком Сбербанка СССР составляет 65–68 лет. Но ни правительство, ни руководство Ощадбанка не видят в этом проблемы, поскольку-де «наличку» снять старикам помогут молодые», - отметил Дубовой.

 

«У многих стариков родственников нет, чужим они не доверяют, самостоятельно пользоваться платежками не умеют. Правительство на них сэкономит. Плюс оборот на мёртвых душах за счет игры на задержке персональных данных умерших граждан. Но главное в правительственной инициативе не это, главное — увеличить присутствие на рынке карт Национальной системы массовых электронных платежей», — прокомментировал ситуацию в Ощадбанке.

 

НСМЭП, созданная по инициативе НБУ ещё в 2004 году занимает нишу крайне узкую — не более 4%. Сравним с международными системами п/т: MasterCard занимает 35% рынка, а Visa — 60%.

 

 

UAINFO

 

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини