MENU

Королевская ошиблась. Ее пипл не «хавает»

1895 0

Игра в оппозицию, мощные предпринимательские марши по Украине вроде «Пустых кошельков», потом громкое поругания и культ развенчания, упреки о сотрудничестве с властью - это отрывки из жизни народного депутата Натальи Королевской. Оказавшись между двух огней (ярко выразительного БЮТовского и менее агрессивного - Партии регионов), Наталья Юрьевна пытается перескочить на другой уровень, где, по замыслу политтехнологов, ее должен «хавать» пипл, как третью силу. А, следовательно, ничем не похожую на вчерашних товарищей по БЮТовском крылу.

Недавняя билбордная «прописка» Королевской по всей стране еще раз доказывает: ничего нового не возникает на пустом месте. Если наматывать клубок по логике пиарщиков «новой Тимошенко», то дело, которым занималась Наталья Юрьевна совместно с Юлией Владимировной, будучи при власти, сейчас не стоит выеденного яйца. Это так же, как наш уважаемый президент Виктор Янукович собирается строить новую страну. Работа над отбеливанием имиджа обязательно несет побочные эффекты:

а) настороженность,

б) недоверие,

в) недобор электоральных баллов,

г) определенную апатию.

Приведенные пункты, безусловно, являются условными, поскольку политик работает над потоком положительной информации и поиском альтернатив, местами противопоставлений. В случае с Наталией разыгрывается партия для своей «королевы», где цейтнот (в шахматах - недостаточно времени для обдумывания ходов - авт.) играет ей на руку.

Я случайно стал респондентом социологического опроса от этого политика, который проводился на центральном продуктовом рынке Хмельницкого.

- Молодой человек, не хотите ответить на наши вопросы и в подарок получите великолепный магнитик, - раздался женский голос.

- Хорошо, - не возражал я.

- Кто, по вашему мнению, будет следующим президентом Украины (в списке фамилии: Виталий Кличко, Наталия Королевская, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Арсений Яценюк или графа «другой кандидат»)?

- Отдаю предпочтение другому кандидату, - после моих слов было видно разочаровано лицо интервьюера.

- Нужны ли Украине новые лидеры? (Предлагалось ответить «да» или «нет»)

- Да.

Следующие, «десертные», вопросы касались собственно «нового» лидера.

- Вам известно, что Наталья Королевская добивается отставки правительства Николая Азарова? (И снова «да» или «нет»)

- Да.

- Известно ли вам о партии Наталии Королевской «Украина вперед!»? («да» или «нет»).

Магнит я получил, но определенный осадок от анкетирования остался. Прежде, Всеукраинская общественная организация «Гражданское движение» Вперед»(бренд, которой используется этим политиком), которую в прошлом году создано, в основном, из активистов малого и среднего бизнеса, позиционировалась не как политическая группировка.

На повестку дня выносились вопросы защиты предпринимательских интересов путем дискуссии. Жаль, что предпринимателям подсунули долгодействующий политический «наркотик» вместо того, чтобы оттачивать экономическую и налоговую законодательную базу.

Виталий ТАРАНЕНКО

 

 

 

За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года? ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО

 

 КОРОЛЕВСКАЯ НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини