MENU

Белоруссии санкции ЕС не страшны, она надеется на Россию и «качок» Украины

1257 0

Отсутствие демократии, верховенства права, свободы слова, преследование инакомыслящих граждан, наличие политических заключенных и пренебрежение другими европейскими принципами, вынудила ЕС применить к высокопоставленным чиновникам Белоруссии санкции. В этом черном списке оказались 139 человек, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Санкции ЕС негуманны с точки зрения самих же европейских ценностей, это не гуманно», - считает доктор политических наук Алексей Бинецкий. Об этом он заявил на встрече с журналистами в пресс-центре БЕЛТА,  пишет издание «Белорусские новости».

Вместе с тем политолог считает: «Не надо паниковать. Есть Россия, у нее достаточно своих проблем. Но, вместе с тем, есть прагматичные подходы, есть исторические подходы. Понятно, что устоит Беларусь: с санкциями, без санкций. Ничего не произойдет такого глобального».

«Смысл этих санкций - безусловное политическое давление по мотивам нарушений прав человека... Эта песенка довольно старая….Еще один момент - образование Евразийского союза Беларуси, России и Казахстана, куда может «качнуться» и Украина: «Для Евросоюза и для США - это проигрыш в глобальной стратегии «разделяй и властвуй», - отмечает в заключении белорусский политолог.

 UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини