MENU

Страх смерти будут лечить парацетамолом

295 1

Согласно исследованиям канадских ученых, парацетамол не только сбивает температуру и облегчает боль, он также полезен при терапии тревожности.Как показали исследования, это старое лекарство помогает справиться с так называемым экзистенциальным страхом — тревогой, возникающей как реакция на размышления о вопросах бытия. Философские вопросы кем-то игнорируются, кем-то воспринимаются как теория, а для кого-то становятся настоящим испытанием.

Тревожность и постоянный страх смерти — не такой уж и редкий диагноз, как могло бы показаться. Если случай, так сказать, «запущенный», человек вообще не может почувствовать вкус жизни. А вот парацетамол оказался отличным лекарством, блокирующим мысли о смерти. Само собой разумеется, парацетамол блокирует не сами мысли о плохом, а процессы мозга, которые приводят к их появлению. Ни в коем случае нельзя сказать, что это лекарство добавляет оптимизма, однако, после эксперимента в одной из больниц и на территории университетов, стало понятно, что каким-то образом после приема парацетамола пациенты с тревожностью смотрят на жизнь более радостно, забывая о столь острых для них вопросах жизни и смерти. Медики акцентируют внимание на том, что сами не до конца понимают принцип действия парацетамола в данном случае.

Тем более, нельзя бесконтрольно принимать его для борьбы с тяжелыми моральными состояниями, ведь скорее навредишь, чем поможешь. Парацетамолу-успокаивающему предстоит пройти через ряд новых исследований, — и только потом ученые определяться с тем, как лучше использовать парацетамол для терапии подавленных состояний, чтобы извлечь из такого лечения максимум выгоды, не причинив вреда.

gapp.az

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини