MENU

Тигипко хочет узаконить крепостное право

1069 0

 

В очередной раз власть громко заявила о своей глупости и о приближении выборов. Вице-премьер Сергей Тигипко красиво описал инициативы, заложенные в законопроекте «О занятости населения», но на самом деле власти предполагают узаконить крепостное право. Об этом в своем блоге сообщил Александр Колесник.

 

«Сразу несколько инициатив предполагают узаконить крепостное право на учащихся. Возможность не платить (с благими целями конечно) зарплату на время стажировки, возможность оплатить учебу, а потом требовать отработки этих денег, социальные выплаты для контрактников в сельской местности. Зная возможности нашего законодательства можно предположить с какими трудностями и финансовой кабалой столкнутся те идеалисты, которые поведутся на такие красивые инициативы власти», - убежден эксперт.

 

По его словам, власть пытается узаконить всевластие и вседозволенность со стороны работодателей, закрепить крепостное право на новое поколение, которые заканчивают или начинают свое обучение в ВУЗах, ПТУ, колледжах.

 

Напомним, Министерство социальной политики разработало концепцию нового проекта закона «О занятости населения», который в течении месяца будут обсуждать в правительстве и с общественными организациями. В честности, Кабмин предлагает ввести норму, согласно которой оплата стажировки студентов ВУЗов и учеников ПТУ не будет обязательной.

 

 

UAINFO

 

 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини