MENU

Куда исчезла украинская элита

1079 6

Каждая страна гордится и почитает своих национальных героев — ученых, писателей, поэтов, художников, актеров, спортсменов, музыкантов, духовным лидеров...

Вчера исследовал страничку Далай-Ламы в фейсбук. Более 5 миллионов лайков и почти 200 тыс. обсуждающих. На фото Гуру улыбающийся и благословляющий. Открытый людям, без заметной глазу охраны.

Гуру фейсбука Марк Цукенберг — почти 18 миллионов подписчиков. Был отмечен недавно на пляжном отдыхе, в заношенной футболке и шортах. Без охраны, с супругой и друзьями... Блогеры шутят, что Януковичам, Пинчукам и Коломойским никогда не понять Марка...

Барак Обама, американский президент — нравится без малого 36 миллионам пользователей фейсбук.

Виктор Янукович, политик и писатель — лайкнут тремя тысячами блогеров, обсуждаем семьюдесятью. Отмечен самым высоким гонораром за свою книгу и почти двумя десятками бодигардов с кортежем в почти тридцати машин. 

Виталий Кличко, спортсмен и политик — имеет более 32 тысяч подписчиков в фейсбук. Блог ведет ПС (пресс-служба). Лидер УДАРа чаще бывает в Европе, чем в Украине.

Виктор Медведчук подписан более сотней тысяч блогеров, но его прошлое не позволяет претендовать ему на место в элите украинской нации. Он, как и Николай Азаров, более русский, чем украинский.

Порой дает интервью Леонид Кравчук, страстно ревизионирующий Конституцию. Элитный запах первого Президента выветрился с годами. От Ющенко ни слуху, не духу, молчит угнетенный собственным охранником Кучма.

Исчезли из эфира телеэкранов ученые, писатели, музыканты и актеры... Там чужестранец Савик Шустер, нардепы, политологи, социологи и одиозные Кернес, Ляшко с Роситой...

Тараса Шевченко уничтожает Бузина, памятники Бандеры и Шухевича сметают напрочь. О Грушевском, Скоропадском забыли.

Печально, что не видно и не слышно как старой элиты, так и молодой. Вероятно, что старая, утомленная здоровьем и понимаем безысходности, предпочитает читать книги и писать мемуары. А новая...

О ней узнаем в основном из иностранных СМИ, к примеру как о выходце из Украины Илье Сухаре, продавшем Фейсбук за $85 млн. стартап Parse.

Неужели Украина так безнадежно обречена?

dr-jfrost

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини