MENU

В стране две проблемы – непрозрачные наполнение бюджета и его распределение – Бондарчук

800 0

 

Член исполкома партии НУ-НС Сергей Бондарчук, комментируя ситуацию с немецким центром гемодиализа «Fresenius», находящегося в Черкассах и построенного немецкими инвестора для лечения  украинцев отметил следующее:

«Черкассы это то место, где строится вертолетная площадка за 80 миллионов гривен. В нашей стране дефицит справедливости, можно даже сказать ее отсутствие. Это будет происходить до тех пор, пока, например, в медицине, будет существовать такое заведение как Феофания.  Когда этого заведения не будет, тогда люди, которые там обслуживаются, будут понимать, что происходит с простыми людьми и когда  проблема качественной медицины станет их проблемой, тогда они будут ее решать системно», - отметил политик в эфире телеканала УТ-1.

Все эти моменты по наполнению бюджета и его распределению не приближают нас к Европе и европейским ценностям.  И пока не будут решены две проблемы в нашей стране – это прозрачное наполнение бюджета и прозрачное распределение бюджета никакой евроинтеграции не будет. Если эти две проблемы будут решены, евроинтеграция автоматически появится в нашей стране. 

Вместе с тем, политик в ответ на заявления  первого вице-премьера Валерия Хорошковского, что главы администраций должны думать, как евроинтегрироваться, отметил  - они должены просто выполнять законы, они должены зарабатывать свою заработную плату, которая им полагается, а не заниматься коррупцией.  И если каждый чиновник будет действовать по закону, евроинтеграция  состоится  само собой, - отметил в заключении политик. 

Жаль, что  член исполкома партии НУ-НС Сергей Бондарчук считает, что в стране сущетсвуют только две проблемы -  непрозрачное наполнение бюджета и его распределение, которые мешают евроинтеграции. Он не видит, что  в стране кроме коррупции существет множество других проблем, таких как отсутствие демократии, наличие политических заключенных, давление на СМИ, отсутствие верховенства права и наступление на права человека. Это далеко не последние составляющие евроинтеграции, пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини