MENU

Англичане обложили Ахметова

3509 5

 

Согласно нового закона, который уже вступил в действие в Великобритании и  называемого  «эксклюзивный адрес в мире», теперь супер-богатые будут платить £ 85 млн. за квартиру.

По такой цене владельцы квартир в One Hyde Park (Гайд-парк), блока Knightsbridge (престижный район в восточной части Лондона) имеют  доступ не только к элегантным квартирам,  но и к  «21-меторовому из нержавеющей стали озоновому бассейну», «полностью современно оборудованным гимнастическим  залом» и «виртуальной игровой комнате для игры в гольф». Об этом сообщает издание The Guardian.

Богатые и знаменитые, которые купили одну из этих квартир, сталкиваются с некоторой неприятной для них неожиданностью. На днях британские консерваторы нанесли агрессивный удар на супер-богачам и их родственникам. 

Начиная с четверга, гербовый сбор оплачивается по другим расценкам. Если жилье продано более чем за 2 млн фунтов, сбор  вырастет  с 5% до 7%  - от £ 100,000 до £ 140 000, - заявил  Джордж Осборн в своем выступлении по поводу наполнения бюджета. Затем он рассказал, как Министерство финансов не будет больше терпеть сверх-богатых покупателей, которые регулярно избегают налогов, делая свою покупку недвижимости через зарубежные компании, а не на свое имя.

«Если вы покупаете недвижимость в Великобритании, которую используете   для бытовых целей, то мы ожидаем, что гербовый сбор будет оплачиваться», - сказал он. «Я, не колеблясь, буду двигаться быстро и без предварительного уведомления, если будут попытки обойти эти новые правила».

Осборн добавил:

«Основным источником злоупотреблений, в том числе тех, которые вызывают гнев многих наших граждан - это, как некоторые люди избегают налогов, которые остальное население исправно платит. Это касается и покупки дорогой  жилой недвижимости. Это предупреждение общественности и эти злоупотребления должны быть прекращены».

Недавний анализ собственников квартир в One Hyde Park  показывает, что 50 из 56 принадлежат оффшорным компаниям. Половина из них находятся в скрытный Британских Виргинских островах,  шесть размещены на острове Мэн и четыре в Гернси.

Первым таким владельцем и нарушителем закона издание называет украинского олигарха Рината Ахметова. Он прикрывается «мягко говоря, корпорацией «Water Prop Holdings», зарегистрированной на Британских Виргинских островах, которая купила две одни из самых дорогих квартиры, за £ 86.2  и £ 50.24 миллионов.

Теперь Ринату вряд ли удасться уйти от налогов, хотя бы в Великобритании.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини