MENU

Опрос в США: следующим президентом будет женщина

628 0

 

Новый опрос среди приверженцев демократической партии США показал, что в 2016 году многие желали бы видеть в роли главы государства Хиллари Клинтон или Мишель Обаму.

За бывшую госсекретаря свой голос отдали бы 55% опрошенных. Второе же место, согласно исследованию Wenzel Strategies, заняла нынешняя первая леди США Мишель Обама.

По словам социолога Фрица Венцеля, Мишель Обама опередила с большим отрывом вице-президента Джо Байдена и госсекретаря Джона Керри. Популярность ее кандидатуры выглядит весьма неожиданной. В то же время лидирующее положение Хиллари Клинтон – достаточно предсказуемо.

За Байдена и Керри, в свою очередь, проголосовали бы всего 8% и 2% соответственно.

Сегодня в США пользуются спросом наклейки на автомобили с надписями «2016 – Хиллари Клинтон и Мишель Обама» и «Хиллари и Мишель 2016 – шанс первым леди на пост президента!»

Все более популярны становятся разговоры о тандеме президент Мишель Обама и вице-президент Хиллари Клинтон. В то же время сама первая леди во время ток-шоу на NBC на вопрос о своих будущих планах в шутку заявила, что хотела бы заменить телеведущего данной программы, когда тот уйдет на пенсию.

Примечательно, что во время онлайн опроса, проведенного в 2009 году CNN, большинство ответило, что сама вероятность подобного выдвижения крайне мала. Из 200 тыс граждан 83% ответили тогда отрицательно.

В то же время, большинство экспертов утверждают, что сама идея подобного политического альянса выглядит весьма утопичной.

«Хиллари и Мишель одинаково популярны и хорошо образованны. Однако они слишком прочно ассоциируются у избирателей с богемой и имеют слишком крепкие династические связи, для того, чтобы рассматриваться в качестве кандидатов. Подобная идея была бы подходящей для реалити-шоу, но не для подлинных выборов», - прокомментировал ситуацию социолог Джон Зогби в интервью изданию The Washington Examiner.

Но вместе с этим, множество аналитиков сходится во мнении, что в США близится конец эпохи мужского президентства.

 

gapp.az

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини