MENU

Лавринович сумел шокировать Армению

856 2

Власти Украины не намерены обжаловать решение Евросуда по иску экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает армянская Panorama.

Власти Украины не намерены обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), частично удовлетворившего жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет издание.

Как заявил глава украинского Минюста Александр Лавринович, в обжаловании решения ЕСПЧ нет необходимости, так как единственное нарушение, на которое указывает суд, уже устранено. По словам Лавриновича, речь идет о ст. 5 Конвенции по правам человека (нарушение прав при аресте).

«Единственная позиция, по которой государство Украина признано нарушителем. И эта позиция уже исправлена после вступления в действие нового Уголовного процессуального кодекса», – приводит слова министра «Интерфакс».

Издание напоминает, что 30 апреля ЕСПЧ вынес решение о незаконности ареста бывшего премьер-министра Украины Тимошенко, в заявлении суда также указывалось, что дело экс-премьера является «политически мотивированным».

Известно, что Юлия Тимошенко была арестована в 2011 году, через год после того, как к власти на Украине пришли ее политические оппоненты: Виктор Янукович и его Партия регионов. Ее обвинили в превышении полномочий (при заключении газовых соглашений с Россией) и приговорили к семи годам тюрьмы.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини