MENU

Kакие занятия лучше всего спасают от стресса

1072 0

Хобби – лучше всего спасают человека от стрессов. Выращивание растений – довольно древнее и трудоемкое хобби. Но оно является одним из наиболее действующим при борьбе со стрессом. Лучше всего, когда это занятие сочетать со свежим воздухом. Конечно же, не нужно прибегать к крайностям и обрабатывать «зеленые гектары». Хотя все зависит от уровня стресса.

Вторым способом может быть аквариум. Ученые утверждают, что наблюдение за рыбками в аквариуме снижает кровеносное давление и уменьшает уровень стресса.

Собирание паззлов тоже не плохой способ избавиться от стресса. Если вы зациклились на какой-то проблеме и не можете отвлечься, то начните собирать головоломку. Это занятие быстро увлекает, и уже через несколько минут включитесь в процесс и сможете избавиться от любых сложностей.

Даже если вы не обладаете особенными художественными навыками, это не должно помешать вам рисовать, для снятия стресса. Сам процесс нанесения красок на холст настолько расслабляет, что с ним могут сравниться несколько часов проведенные в SPA-салоне.

Несмотря на действенность вязания как средства от стресса, подойдет оно не каждому. К примеру, если вы целый день проводите за компьютером, то лучше дать глазам отдохнуть. В таком случае нужно заняться какой либо домашней работой. Даже мытье полов или посуды может помочь вам.

В большинстве случаев, стресс снимается, когда человек чем-либо отвлекается, при этом пальцы рук, на которых находятся нервные окончания, массажируется (рисование, вязание, шитье, работа с землей и т.д.). Человек, таким образом, успокаивается.

 

Юлия МОРОЗ, UAINFO, [info]juliamoroz11


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини