MENU

Киевский офис Ахметова завалят мусором

2307 0

После организационного собрания 10 апреля, было решено провести первую акцию по защите Андреевского спуска от полного уничтожения 11 апреля. Приблизительное название акции «Принеси Ахметову кусок Киева».

 

11 апреля 2012 года, не равнодушные к одной из главных исторических достопримечательностей Киева и Украины придут к центральному офису компании СКМ, принадлежащей «регионалу» Ринату Ахметову со строительным мусором, в качестве протеста против застройки Андреевского спуска.

 

Об этом информирует sash_demchenko.

 

«11 апреля, к 19:00 собираемся возле центрального офиса Рината Ахметова (Десятинная, 3а) со строительным мусором. При желании и возможности иметь с собой плакаты и плакатики».

 

Заявку на проведение акции подал координатор протестов известный журналист и блогер Егор Соболев. Информацию относительно акций протеста и дальнейших действий можно читать на его странице в Facebook.

 

Кроме того, активисты готовят крупную акцию протеста в субботу, 21 апреля 2012 года.

 

Как уже сообщал UAINFO, начиная с 9 апреля 2012 года было уничтожено 3 дома на Андреевском спуске.

 

На месте снесённых домов компанией СКМ планируется строительство торгового и развлекательного комплекса, который ни по каким параметрам не вписывается в исторический облик города.

 

Так, по мнению Аxметова, должен выглядеть Андреевский спуск

 

 

 

UAINFO

 

АХМЕТОВ РИНАТ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини