MENU

«Вы тут пожили, теперь здесь будем жить мы. А ваше место – в общаге» - «регионалы» о киевлянах

1538 3

 

В Украине наступил тот критический момент, когда богатства страны исчерпаны, и грабить уже практически нечего. Те, кто так рвались к власти и так боялись потерять контроль над ресурсами, столкнулись с неразрешимой проблемой – ресурса для дерибана нет, его едва-едва хватает для узкого круга приближенных. Поэтому приступили к последнему, что еще осталось – к культуре, искусству, истории.

 

Сегодня варварски уничтожают сердце Киева – Андреевский спуск. Дома этой улицы пережили гражданскую войну, немецкую оккупацию и пали под натиском современных вандалов. Вековые стены, выстоявшие под бомбами и снарядами, оказались незащищенными и бессильными перед тупой силой людей без роду – без племени, преклоняющимся одному – звонкому чистогану.

 

Несколько лет назад одна некогда могущественная строительная компания, хозяином которой был человек, большую часть своей жизни проживший в южной союзной республике, в центре Киева вырыла котлован, разрушающий старинные дома. Киевлянам, вставшим на защиту своего жилья, уважаемый депутат от Партии Регионов сказал сакраментальную фразу, которая объясняет очень многое : «Вы тут пожили, теперь здесь будем жить мы и наши дети. А ваше место – в Броварах, в общаге с удобствами в конце коридора». Вот так, по-хозяйски, они себя и ведут. В тот раз киевляне, объединившись, смогли противостоять распоясавшимся хозяевам жизни – дом построить не удалось, хотя практически все квартиры в нем компания каким-то образом умудрилась продать.

 

Поэтому вернуть себе наш город можем только мы, если будем бороться все вместе. И не в Фейсбуке, а на улицах исчезающего Киева. И еще: ни один из депутатов Киевсовета, проголосовавших за такое варварство, не рискнул бы это сделать, если бы был принят Закон об отзыве народного депутата, разработанный «Громадянським опором». Если бы знал, что будет немедленно отозван и больше НИКОГДА не сможет обмануть своих избирателей. Если бы каждый из нас, отдавших свой голос, имел бы право отправить любого из них туда, откуда они пришли – в общагу с удобствами в конце коридора.

 

 

Александра КУЖЕЛЬ

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини