MENU

Водитель, убивший в ДТП трех человек, в суде оказался «пострадавшим»

770 1

09.08.2008г в ВАЗ-21043, ехавший под управлением Невели С.В., 1982 г.р, врезался низко летящий «Шевролет Эпика». За рулем, точнее, за штурвалом иномарки находился Жаборовский Р.М. Личность известная среди местных жителей - на его «счету» в ДТП уже 3 трупа, но все, как с гуся вода.  Погиб его пассажир и на этот раз. Благодаря вмешательству своих братьев (в т.ч. киевского бизнесмена) и на этот раз «ас» избежал тюрьмы. Сначала Жашковский скрывается, и УД возбуждается против него. Потом он уже появляется, с «нужными» экспертизами - и возбуждается новое УД уже против Невели.

 


Его вина - что «не был внимательным, не следил за развитием обстановки на дороге».

 

Жалкие оправдания Невели, что он не ожидал, что из-за поворота вынесется машина, летящая со скоростью более 100 км/ч, мудрый судья во внимание не взял.


Гротескность происходящего дополняли показания «потерпевших» и «свидетелей»:


- сам Жаборовский Р.М. пояснил, что он торопился с компанией отметить ДР мужа сестры жены, погибшего. Перед поездкой выпил «только безалкогольное пиво».


- Бай В.П. (мать погибшего). Перед поездкой ее сын сказал, что собираются отмечать ДР жены, и Жаборовский «уже в загуле».

 

- Косенко В. М. Считает, что виноват Жаборовский, который превысил скорость.


- Малюх И.В. Перед поездкой видел, как Жаборовский купил пиво, и ехал со скоростью «приблизительно 100 км/ч»


- эксперт Гладкий Н.Н. Отметил, что Жаборовский превысил скорость, а Невеля не уступил полосу.


Так что вина водителя ВАЗа, как вы понимаете, была очевидна.


...18.02.13 Судья Шимчик Р.В. Жашковского район. суд Черкасской обл. вынес приговор по делу № 1-150/11. Невеля признан виновным по ст. 286.2 УК к 5 годам лишении свободы -но с 3х летн. испытательным сроком. Поскольку Жаборовский попал под действие амнистии, а суд оставил без рассмотрения вопрос о компенсации, то компенсацию потерпевшим должен погасить только Невеля (50 тыс. только морального ущерба).

koordinatorudpn

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини