MENU

Журналист ТВі Павел Шеремет — агент ФСБ в Украине?

5157 0

 Главе ФСБ России А. В. Бортникову.

 

МАЛЯВА.

 

Прошу Вас отозвать по месту прохождения творческой службы выдающегося российского и белорусского журналиста Павла Григорьевича Шеремета. Наблюдая за его  деятельностью в нашей стране, я прихожу к выводу, что его таланты могут быть гораздо в большей степени востребованы в таком большом государстве, как  Ваше, чем в нашей маленькой  стране.

 

Вы знаете, что для создания для Павла Шеремета образа демократического журналиста было потрачено немало усилий – начиная от ситуации с задержанием  Вашего коллеги, тогда корреспондента «1 канала», в дружественной вам  Беларуси якобы за незаконный переход  границы и содержания его под  стражей в течении 72 трагических  для белорусской журналистики дней.

 

Не каждый из нас может похвастаться такой непростой страницей в  творческой биографии – как и  тем, что его освобождением из застенков занимался лично президент  Российской Федерации.

 

Последующие  задания, которые выполнял Павел Григорьевич на ниве независимой  журналистики, не менее важны: вы можете быть ему благодарны за компрометацию  неподконтрольного тогда Кремлю НТВ в рамках самой честной  в России программы «Время» которой он был, маргинализацию наиболее активных деятелей белорусской оппозиции  и легализацию тех, кто шел на сговор с властью и даже разгонял акции протеста оппозиционеров.

 

Я не буду скрывать, что в этой своей деятельности господин Шеремет был особо успешен: с помощью созданного им же сайта «Белорусский партизан»  ему удалось уравнять тех, кто  борется с диктатурой, и тех, кто  пособничает ей, тех, кто выходит  на акции протеста, и тех, кто  избивает и даже похищает людей. Об этой стороне деятельности Павла  мало знают в нашей стране, но вам-то о ней хорошо известно.

 

И  я не буду скрывать, что Ваш коллега добился выдающихся успехов, о чем свидетельствует его полное равнодушие к претензиям белорусских оппозиционеров и их неспособность повлиять на ситуацию не только в своей стране, но и  на оппозиционном сайте.

 

Именно поэтому я и считаю, что таланты господина Шеремета стоит применять в России и  Беларуси, а не в Украине.

 

Признаю, что господин Шеремет осуществил успешное информационное внедрение в Украину. Ему удалось войти в доверие к редактору одного из ведущих оппозиционных сайтов. При помощи гражданина России Константина Кагаловского он получил телевизионный эфир на последнем оппозиционном канале. При помощи бывшего российского телеведущего Савика Шустера он имеет постоянный доступ к эфиру на одном из самых больших каналов Украины.

 

Он активно компрометирует наших ведущих оппозиционных политиков, журналистов, даже власть – и я очень боюсь, что мы с ним не справимся, он выполнит свое задание и Украина станет неотъемлемой частью вашего информационного и экономического пространства.

 

Пока что он провалил план и не смог выполнить задание и возглавить единственный независимый телеканал ТВі. Поскольку я остаюсь приверженцем европейской интеграции и уверен, что Украина должна подписать договор об Ассоциации с Европейским сообществом, я попросил бы для осуществления этой цели прислать менее талантливого, честного и объективного агента.

 

C уважением

 

Николай Княжицкий 

 

Народный депутат Украины, журналист 

 

 

  

Nester Dennez

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини