MENU

Если альтернативой было уничтожение TVi, Княжицкому с Портниковым стоило соглашаться на изменения - мнение

702 0

Ясно, как Божий день, что все происходящее просто даже технически не могло быть реализовано без поддержки самых влиятельных фигур во власти. Возникает естественное предположение, что эти люди просто хотят уничтожить оппозиционный канал. Но тогда появляется вопрос: а зачем это Княжицкому?  И почему Портников, в общем-то, поддержал Княжицкого? Значит, наверное, речь идет не об уничтожении канала. Другой возможный вариант - превращение канала во властный рупор. Мне не очень верится, что Портников мог такой сценарий поддержать.

Но даже, если отвлечься о моих оценок личности Портникова, совершенно очевидно, что сила и популярность канала - прямые следствия его оппозиционности. Отказ от этой оппозиционности мгновенно убьет канал. Второй сценарий, как мы видим, ничем по существу от первого не отличается и, поэтому,  его можно тоже отбросить как маловероятный.

Как кажется, единственный вероятный вариант состоит в том, что над каналом устанавливает контроль одна из влиятельных группировок, входящих во власть, с целью борьбы с другими группировками, тоже входящими во власть. В этом случае канал будет сохранять оппозиционность, но будет делать некоторый крен в сторону разоблачения группировок, конкурирующих с той, которая контролирует канал.  Стоило ли Княжицкому с Портниковым соглашаться на это? Если альтернативой было уничтожение канала, то однозначно стоило. 

emiliozk

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини