MENU

Появилась мечта холостяков и ленивых: рубашка, которую можно носить 100 дней без стирки

493 0

Мечта многих холостяков и лентяев воплощается в жизнь. Становятся реальностью рубашки, которые можно носить без стирки около 100 дней. При этом рубашки остаются свежими и не теряют своего первоначального вида.

 

Авторами проекта являются молодые изобретатели из американской компании Wool&Prince. Результатом их поиска стал материал под названием Cotton-Soft. Многочисленные испытания показали, что изобретатели добились своей цели. Более того, основатель компании Wool&Prince лично проносил рубашку из Cotton-Soft в течение 3 месяцев, после чего на улице просил случайных прохожих оценить качество материала и проверить его на отсутствие запаха. Мнение случайных экспертов было однозначным – состояние рубашки они оценили «как после химчистки».

Для финансирования авторы проекта традиционно прибегли к помощи сервиса краудфандинга Kickstarter. Хотя до окончания сбора еще есть время, будущие покупатели уже доверили компании Wool&Prince более 120 000 долларов вместо запланированных 30 тысяч.

 

Хотя материал для рубашек называется Cotton-Soft, на самом деле он является специально обработанной шерстью, способной очень эффективно впитывать и выводить пот человека. Ожидается, что стоить новая рубашка из такого материала будет около 100 долларов, что, согласитесь, не так много, как для такого чуда.

 

scienceblog

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини