MENU

В США неизвестные обстреляли парад. 12 раненых. ФОТО

466 0

Представители полиции Нового Орлеана сообщили о 19 обратившихся за медицинской помощью после того, как трое неизвестных обстреляли зрителей парада по случаю Дня матери.

Инцидент произошел на пересечении улиц Френчмэн и Норт-Виллер, где в момент стрельбы находилось по меньшей мере 300 человек.

12 пострадавших были доставлены в больницу сразу после происшествия, среди них двое детей - 10-летние мальчик и девочка.

По данным полиции, трое человек находятся в критическом состоянии. Травмы остальных не опасны для жизни. Большинство ранений - касательные либо получены от срикошетивших пуль.

В настоящий момент у сотрудников полиции нет данных о личностях преступников и их мотивах. Известно лишь, что одному из нападавших на вид от 18 до 22 лет.

Сообщается, что стрелявшие использовали два вида оружия, из которого произвели 6 или 7 выстрелов, после чего скрылись по Клейбурн-авеню.


Полиция города развернула масштабные поиски преступников. Сотрудниками правоохранительных органов в настоящий момент проводится опрос местных жителей и изъятие записей камер видеонаблюдения.

Спецслужбы также призвали зрителей парада предоставить фото и видео, сделанные во время шествия, для помощи в установлении личностей преступников. Кроме того, власти Нового Орлеана назначили награду до 10 тысяч долларов за информацию, которая поможет арестовать стрелков.

- Это чрезвычайное происшествие для города, но мы уверены, что произведем скорые аресты, - пояснила представитель полиции Нового Орлеана Рэми Брэйден.

По мнению ФБР, произошедшее не связано с террористической деятельностью, а является делом рук местных уличных банд.

Сразу же после инцидента в социальную сеть попали фотографии очевидцев событий. Также в Twitter было выложено видео местного жителя, снятое в момент обстрела.

BlogNews.am

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини