MENU

Скандал в Японии: десятков «долгожителей» уже нет в живых

691 0

Все началось с того, что японские чиновники решили навестить самого старого жителя Токио 111-летнего Согено Като. Но когда они пришли в его дом, дорогу им перегородила его 81-летняя дочь, которая наотрез отказалась пускать их, аргументируя это тем, что «папа устал», сообщает блогер [info]stuzer.

Когда же они все-таки проникли в помещение, выяснилось, что дедушка то на самом деле умер еще в 1978 году, а предприимчивые родственники просто оставили его тело в комнате, годами получая за него пенсию. Чиновники обнаружили лишь его мумию.


После этого по всей стране началась масштабная проверка, и страна недосчиталась десятков своих якобы «долгожителей». По мнению японских социологов, во всем виновата система, которая уж слишком доверчива к своим гражданам. Ведь для того чтобы пенсионер мог расписаться в документе, ему достаточно просто приложить к бумаге «инкан» — печать со своим именем. А ведь это могут запросто сделать и его родные.


Сейчас в Японии официально насчитается более 41000 жителей, чей возраст перевалил за 100 лет. Сколько из них еще живы – выяснит проверка.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини